Duc d’Albe 2018 C1

Régate Internationale Duc d’Albe

22/09/2018 au 23/09/2018

Groupe (GR1) C1 flamme violette – Cumul des TEMPS COMPENSES (provisoire) après 2 courses. (72 Concurrents)
 

Résultat du Dimanche 23 Septembre 2018 à 19.34 h.
Rgs Ident. Concurrents Clas Coef Tps réel Tps comp Ecarts Club/Pays Course 1 Course 2
1  85 BOURGNON Yvan
STEINBERG Anthony
C1 0.877 0j.03:26:36 0j.03:55:33 00:00:00 C V DU TOUQUET   02:16:33   01:39:00
2  51 MINARDI Jean-richard
BADER Laurent
C1 0.877 0j.03:33:13 0j.04:03:06 00:07:33 B N DE SCIEZ   02:25:22   01:37:44
3  102 LE CHAPELIER Emmanuel
CONSTANCE Theo
C1 1.035 0j.04:15:56 0j.04:07:16 00:11:43 Y C TOULON   02:16:34   01:50:42
4  68 TINGUELY STEVE
FISCHER JEAN FRANCOIS
C1 0.877 0j.03:50:49 0j.04:23:10 00:27:37  SUISSE   02:45:13   01:37:57
5  271 SAINGLIN Christophe
SAINGLIN Denise
C1 1.04 0j.04:37:14 0j.04:26:34 00:31:01 C O Y C HYEROIS   02:31:11   01:55:23
6  1223 BEGUELIN Laurent
MOTTIER Frederic
C1 0.949 0j.04:13:07 0j.04:26:42 00:31:09  SUISSE   02:39:04   01:47:38
7  2808 HUBLET Florian
HUBLET Nicolas
C1 1 0j.04:27:45 0j.04:27:45 00:32:12 HOBIE RACING SCHOOL   02:27:22   02:00:23
8  7755 LONGEVILLE Denis
NOIROT Paul
C1 1 0j.04:28:54 0j.04:28:54 00:33:21 Y C TOULON   02:25:56   02:02:58
9  2202 LABERENNE Guillaume
KERR Aurore
C1 1.04 0j.04:39:46 0j.04:28:59 00:33:26  SUISSE   02:28:33   02:00:26
10  1601 MADER Robin
TAZZER Lino
C1 1.04 0j.04:42:52 0j.04:31:58 00:36:25 CNB   02:34:42   01:57:16
11  81 OTTOU Aurelien
DUFOUR Sebastien
C1 1.022 0j.04:39:08 0j.04:33:06 00:37:33 CLUB VAR MER   02:34:40   01:58:26
12  370 WUTHRICH Laurent
MAUROUX Yannis
C1 1.04 0j.04:49:19 0j.04:38:11 00:42:38 VLM   02:38:16   01:59:55
13  118 PFEIFFER Frederique
SANGIARDI Francois
C1 1.04 0j.05:02:40 0j.04:51:01 00:55:28 2 DN VOILE   02:44:25   02:06:36
14  89 PROVOST Gilles
FAURE Marine
C1 1.035 0j.05:02:00 0j.04:51:47 00:56:14 VOILES DE SEINE  RDGt
02:46:11
  02:05:36
15  104 TAPIN Francois
VELU Christine
C1 1.04 0j.05:11:51 0j.04:59:50 01:04:17 C V L L’ABER WRAC’H   02:51:47   02:08:03
16  95 CHABOUD Matteo
EDDY Rupert
C1 1.091 0j.05:30:34 0j.05:02:59 01:07:26 C V SEVRIER   02:41:25   02:21:34
17  225 DEBIERRE Francois
ROUX Olivier
C1 0.991 0j.05:00:52 0j.05:03:35 01:08:02 Y C PORQUEROLLES   02:40:10   02:23:25
18  143 MANIGLIER Raphael
DELAMARE Hugo
C1 1.091 0j.05:31:40 0j.05:03:59 01:08:26 C N NICE  DPIt
02:56:36
  02:07:23
19  840 THOMAS DESESSARTS Eric
THOMAS DESESSARTS Paul
C1 1 0j.05:12:35 0j.05:12:35 01:17:02 Y C SABLETTES   02:58:20   02:14:15
20  223 SCHORI Martin
BURGHERR Vinzenz
C1 0.991 0j.05:09:55 0j.05:12:43 01:17:10  SUISSE   03:04:41   02:08:02
21  39 VIGIER Bernard C1 1.123 0j.05:52:43 0j.05:14:04 01:18:31 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:06:24
  02:07:40
22  681 COLLIN Arnaud
LE BOUL CH Sarah
C1 1.035 0j.05:29:09 0j.05:18:00 01:22:27 EV ROCHELAISE   03:00:30   02:17:30
23  2307 PIOMBO Alexandre
DELORAS Joel
C1 1 0j.05:21:03 0j.05:21:03 01:25:30 YCPR MARSEILLE   02:58:20   02:22:43
24  1623 MALLET Sylvie
BOISBOUVIER Thierry
C1 1.04 0j.05:39:37 0j.05:26:32 01:30:59 YC LA GRANDE MOTTE  DPIt
03:15:13
  02:11:19
25  768 LEQUELLEC Loic
LEQUELLEC Ronan
C1 1 0j.05:29:08 0j.05:29:08 01:33:35 INSAINT-JORIOZ   03:18:14   02:10:54
26  507 QUENNELLE Franck
QUENNELLE Pascale
C1 1.04 0j.05:48:00 0j.05:34:36 01:39:03 S N G LECQUES  DPIt
03:39:11
  01:55:25
27  2909 VENANT-VALERY Alain
VENANT-VALERY Tom
C1 1.04 0j.05:55:31 0j.05:41:49 01:46:16 C V SEVRIER  DPIt
03:39:11
  02:02:38
28  124 MANIGLIER Olga
PEAN Oscar
C1 1.091 0j.06:14:56 0j.05:43:39 01:48:06 C N NICE  DPIt
03:28:57
  02:14:42
29  107 VAN CAMPENHOUDT Marine
MEYER Mathieu
C1 1.038 0j.05:56:57 0j.05:43:52 01:48:19  SUISSE  DPIt
03:39:37
  02:04:15
30  1620 MAGRET Olivier
GLADE Mathieu
C1 1.04 0j.05:58:11 0j.05:44:23 01:48:50 Y C TOULON  DPIt
03:39:11
  02:05:12
31  1111 MORIN Lou-anne
POLLE Timothe
C1 1.04 0j.05:59:06 0j.05:45:16 01:49:43 Y C SABLETTES  DPIt
03:39:11
  02:06:05
32  202 BASCOUL Flavien
TREBUCHON Jimmy
C1 1.04 0j.06:00:01 0j.05:46:09 01:50:36 C V MARSEILLAN  DPIt
03:39:11
  02:06:58
33  404 LEUTHOLD Dominik
VERCOUTEREN Tina
C1 1.032 0j.05:57:40 0j.05:46:33 01:51:00 SW  DPIt
03:40:53
  02:05:40
34  299 CARON Philippe
SERVEL Lionel
C1 1.04 0j.06:01:57 0j.05:48:01 01:52:28 YC LA GRANDE MOTTE   02:57:14  DPIt
02:50:47
35  119 CHAMAILLARD Jacques
GONDRY Sylvain
C1 1.04 0j.06:02:39 0j.05:48:41 01:53:08 S. N. MARSEILLE  DPIt
03:39:11
  02:09:30
36  2 VELOT Sylvie
VELOT Daniel
C1 1.04 0j.06:02:41 0j.05:48:43 01:53:10 YC LA GRANDE MOTTE  DPIt
03:39:11
  02:09:32
37  700 ZITO Francesco
VANDENBOSSCHE Guy
C1 1.04 0j.06:06:30 0j.05:52:23 01:56:50 AMSL FREJUS CN  DPIt
03:39:11
  02:13:12
38  FRA     1 COSTA Clement
ROBERT Sebastien
C1 1 0j.05:53:28 0j.05:53:28 01:57:55 Y C TOULON  DPIt
03:47:58
  02:05:30
39  405 LUNEL Alain C1 1.002 0j.05:54:57 0j.05:54:13 01:58:40 C.N BERROIS  DPIt
03:47:30
  02:06:43
40  581 ESTIENNE Maurice C1 1.002 0j.05:55:13 0j.05:54:29 01:58:56 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:30
  02:06:59
41  600 LE GOULIAS Michel C1 1.002 0j.05:55:37 0j.05:54:53 01:59:20 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:30
  02:07:23
42  187 MAYET Virginie
VITRY-MAZARD Victoria
C1 1.14 0j.06:45:35 0j.05:55:46 02:00:13 YCVL  DPIt
03:19:58
 DPIt
02:35:48
43  22 SALARINO Bernard C1 1.002 0j.05:56:47 0j.05:56:03 02:00:30 Y C TOULON  DPIt
03:47:30
  02:08:33
44  15 JAFFRAY Jean C1 1.002 0j.05:57:41 0j.05:56:57 02:01:24 Y C TOULON  DPIt
03:47:30
  02:09:27
45  301 DESPLATS Etienne
KNIPPING Didier
C1 1 0j.05:57:08 0j.05:57:08 02:01:35 Y C ST LUNAIRE  DPIt
03:47:58
  02:09:10
46  459 PEDRON Pierrick C1 1.002 0j.05:58:12 0j.05:57:28 02:01:55 S R ANTIBES  DPIt
03:47:30
  02:09:58
47  1571 ROCCHETTI-VISTICOT Elsa
COLPAERT Maxime
C1 1.038 0j.06:11:56 0j.05:58:18 02:02:45 VOILE FUN SETE  DPIt
03:39:37
  02:18:41
48  86 CARRE Nicolas C1 1.002 0j.06:00:03 0j.05:59:19 02:03:46 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:30
  02:11:49
49  524 ROUX Nicolas
LEBOUTEILLER Claire
C1 1.043 0j.06:15:00 0j.05:59:32 02:03:59 VOILE FUN SETE  DPIt
03:38:34
  02:20:58
50  120 MOYSE Daniel
GAIANI Eric
C1 1 0j.06:00:36 0j.06:00:36 02:05:03 ATSCAF VOILE  DPIt
03:47:58
  02:12:38
51  695 AUFRANC Gerald
HOURDIN Vincent
C1 1.045 0j.06:17:05 0j.06:00:49 02:05:16 CLUB VAR MER  DPIt
03:38:08
  02:22:41
52  2606 HUBLET Jacques
HUBLET Michele
C1 1 0j.06:00:52 0j.06:00:52 02:05:19 HOBIE RACING SCHOOL  DPIt
03:47:58
  02:12:54
53  88 SALMON Claude
VIROLLE Jacques
C1 1.028 0j.06:11:42 0j.06:01:34 02:06:01 AMSL FREJUS CN  DPIt
03:41:45
  02:19:49
54  908 RENAULDON Titouan-tony
HAMMEL Frederic
C1 1 0j.06:02:23 0j.06:02:23 02:06:50 SN LA CIOTAT  DPIt
03:47:58
  02:14:25
55  1548 RIANDET Christophe
DALLANT Sylvain
C1 1 0j.06:03:51 0j.06:03:51 02:08:18 CLUB VAR MER  DPIt
03:47:58
  02:15:53
56  2016 MINO Benoit
MASCALCHI Valentin
C1 1 0j.06:04:58 0j.06:04:58 02:09:25 CLUB VAR MER  DPIt
03:47:58
  02:17:00
57  164 BORN Jean jacques
HAUSERMANN Patrick
C1 0.877 0j.05:20:16 0j.06:05:10 02:09:37  SUISSE  DPIt
04:19:56
  01:45:14
58  13 BOURQUIN Moreno
GIROUX Vincent
C1 0.883 0j.05:23:05 0j.06:05:52 02:10:19  SUISSE  DPIt
04:18:40
  01:47:12
59  481 MATHELIN Jeanchristophe C1 1.002 0j.06:07:40 0j.06:06:55 02:11:22 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:30
  02:19:25
60  338 BRENDEL Denis C1 1.002 0j.06:09:48 0j.06:09:03 02:13:30 Y C TOULON  DPIt
03:47:30
  02:21:33
60e  157 BEN CHADLI Yassine
DAGOURY Xavier
C1 1.033 0j.06:21:14 0j.06:09:03 02:13:30 Y C LONDAIS  DPIt
03:40:41
  02:28:22
62  550 BONNEFOND Pierre-jean C1 1.002 0j.06:10:32 0j.06:09:46 02:14:13 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:30
  02:22:16
63  2747 BLUY Xavier
SAGET Alexandre
C1 1 0j.06:09:54 0j.06:09:54 02:14:21 C O Y C HYEROIS  DPIt
03:47:58
  02:21:56
64  571 SDEZ David
GUIS Marine
C1 1 0j.06:13:18 0j.06:13:18 02:17:45 Y C TOULON  DPIt
03:47:58
  02:25:20
65  12 PASSAQUAY FREDERIC
HAUZER MICHEL PIERR
C1 0.877 0j.05:38:03 0j.06:25:27 02:29:54  SUISSE  DPIt
04:19:56
  02:05:31
66  401 THOMAS Yves
NICOLAS Bruno
C1 1 0j.06:45:35 0j.06:45:35 02:50:02 S N G LECQUES  DPIt
03:47:58
 DPIt
02:57:37
66e  21 LAMBERT Christophe
BONNEFOY Didier
C1 1 0j.06:45:35 0j.06:45:35 02:50:02 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:58
 DPIt
02:57:37
66e  585 COUSIN Frederic
RAGUENES Alexandre
C1 1 0j.06:45:35 0j.06:45:35 02:50:02 Y C DE SIX FOURS  DPIt
03:47:58
 DPIt
02:57:37
66e  18 PINEL Franck
HANSS Thierry
C1 1 0j.06:45:35 0j.06:45:35 02:50:02 C N V AIX LES BAINS  DPIt
03:47:58
 DPIt
02:57:37
70  008 DI PIETRANTONIO Mario
DI PIETRANTONIO Johan
C1 0.849 0j.05:47:26 0j.06:49:12 02:53:39  SUISSE  DPIt
04:28:30
  02:20:42
71  313 BADER Cedric
SELIN Eleonore
C1 0.991 0j.06:45:35 0j.06:49:15 02:53:42 S N DE ST TROPEZ  DPIt
03:50:02
 DPIt
02:59:13
72  113 GAUMANN Matthias
JOUNEAU Pierre henry
C1 0.877 0j.06:45:35 0j.07:42:27 03:46:54  DPIt
04:19:56
 DPIt
03:22:31